Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
D3 Poule E
Forme
D V V V D

Entraînements

Mercredi 20h-21h30 : Salle C. Besson, Haute-Goulaine

Vendredi 21h-22h30 : Salle du Moulin des Landes, La Haie-Fouassière

Dernier match / Prochain match

21/04 SM1 43 - 52 AL GARENNES NANTES - 4
Septembre 2022
25/09 SM1 43 - 90 CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 2
Octobre 2022
02/10 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3 58 - 50 SM1
09/10 SUD RETZ BASKET 62 - 56 SM1
16/10 SM1 58 - 38 GRAND LIEU BASKET - 2
22/10 UNION BASKET LOGNE - 1 96 - 76 SM1
Novembre 2022
06/11 ES PORNICHET - 2 56 - 61 SM1
13/11 CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 2 84 - 64 SM1
20/11 SM1 64 - 86 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3
27/11 SM1 59 - 60 SUD RETZ BASKET
Décembre 2022
04/12 GRAND LIEU BASKET - 2 72 - 73 SM1
11/12 SM1 50 - 72 UNION BASKET LOGNE - 1
18/12 SM1 80 - 94 IE - ERDRE BASKET CLUB
Janvier 2023
15/01 SM1 88 - 68 ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 2
22/01 NANTES BREIL BASKET - 3 51 - 58 SM1
29/01 SM1 74 - 66 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 4
Février 2023
05/02 CHABOSSIERE OCB - 2 69 - 87 SM1
Mars 2023
05/03 AL CREMETTERIE ST HERBLAIN 60 - 86 SM1
12/03 ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 2 67 - 74 SM1
26/03 SM1 95 - 67 NANTES BREIL BASKET - 3
Avril 2023
02/04 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 4 78 - 75 SM1
16/04 SM1 77 - 60 CHABOSSIERE OCB - 2
Mai 2023
07/05 SM1 86 - 51 AL CREMETTERIE ST HERBLAIN
14/05 SM1 85 - 61 BOUGUENAIS BASKET - 2
Juin 2023
03/06 SM1 63 - 96 HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1

2ème phase :

 

1ère phase :

Anniversaires

  • 01 juin
  • Valentine A. U9
  • Marion L. SF2
  • Nadege B. Loisir
  • Nathael M. U11
  • Elfy M. U15F3
  • Titouan M. U13M1
  • Clarck-Elliot N. U13M2
  • Laura P. SF2
  • Maxime R. U11
  • Mathilde R. SF2
  • Gwendoline R. LCT
  • Owen C. U13M2
  • Edith D. LCT
  • Albin D. U7
  • Ludivine F. SF1
  • Paul F. SM1
  • Amy G. U11F1
  • Lily G. SF1
  • Lucas H. U13M2