Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Nuit du Basket 2024 U15-U17-U18-U20-Séniors

Du samedi 01 juin (11H00) au dimanche 02 juin

à Moulin des Landes, 44690 La Haie-Fouassière

Prix : 6,00 € par participant

Le Basket Sud Loire organise sa 30ème Nuit du Basket, au complexe sportif du Moulin des Landes à la Haye-Fouassière.

Sur 8 terrains en simultané (4 intérieurs et 4 extérieurs), tu pourras participer au tournoi 3x3.
Si tu es né en 2010 ou avant, tu peux participer en formant une équipe, mixte ou non, de 3 joueurs, plus un remplaçant éventuel (sauf loisirs, deux remplaçants).


Le tournoi sera décomposé en 3 catégories :
Catégories Rookies – réservée aux jeunes : (2006-2010), sans limite de licenciés. COMPLET
Catégories Loisirs – détente : un licencié maximum par équipe, possibilité d’engager un 5ème joueur. COMPLET
Catégorie Compétition – réservée aux équipes recherchant la compétition, licenciés ou non.


Les équipes peuvent se déguiser, un trophée récompensera le déguisement le plus original.


Le contrôle des licenciés sera assuré auprès du CD44.
Les horaires seront affichés le vendredi 31 mai à partir de 18h, Salle Moulin des Landes.

ATTENTION !! Modification du déroulement du tournoi - Début des rencontres à 11H (présence obligatoire à 10H30) - une phase de classement, puis un tournoi principal et un tournoi consolante afin de jouer des matchs plus "équitables" pour tous.


Un service restauration sera proposé toute la journée.

 

Présence des BARJOTS DUNKERS pour fêter ensemble la 30ème édition, avec spectacles en soirée.


Inscription SUR SITE INTERNET DU CLUB et paiement EN LIGNE pour le 26 mai 2024 dernier délai (seules les 64 premières équipes seront retenues)

Pour toutes questions :


06.81.10.15.39 / animations.bsl@gmail.com
www.basketsudloire.fr / Instagram Basket Sud Loire / Facebook Basket Sud Loire

En savoir plus

Début des inscriptions le : mardi 19 mars
Fin des inscriptions le : jeudi 30 mai à 20H00

Anniversaires

  • 01 juin
  • Valentine A. U9
  • Marion L. SF2
  • Nadege B. Loisir
  • Nathael M. U11
  • Elfy M. U15F3
  • Titouan M. U13M1
  • Clarck-Elliot N. U13M2
  • Laura P. SF2
  • Maxime R. U11
  • Mathilde R. SF2
  • Gwendoline R. LCT
  • Owen C. U13M2
  • Edith D. LCT
  • Albin D. U7
  • Ludivine F. SF1
  • Paul F. SM1
  • Amy G. U11F1
  • Lily G. SF1
  • Lucas H. U13M2